5173 谷口佳蓮
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 8 | 1 | 3.38 | 12.5 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.5 |
| G3 | 15 | 133 | 21 | 4.65 | 15.8 % | 33.8 % | 42.1 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 106 | 871 | 98 | 3.76 | 11.3 % | 21.0 % | 31.3 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 総合 | 122 | 1012 | 120 | 3.88 | 11.9 % | 22.7 % | 32.7 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 133 | 21 | 24 | 11 | 19 | 21 | 32 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 871 | 98 | 85 | 90 | 106 | 184 | 287 | 7 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1012 | 120 | 110 | 101 | 126 | 205 | 324 | 9 | 8 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 116 | 56 | 48.3 % | 65.5 % | 69.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 164 | 24 | 14.6 % | 34.1 % | 48.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 160 | 18 | 11.2 % | 25.6 % | 36.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 164 | 12 | 7.3 % | 17.1 % | 27.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 195 | 7 | 3.6 % | 9.2 % | 21.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 213 | 3 | 1.4 % | 5.2 % | 11.3 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 116 | 115 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 164 | 0 | 156 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 160 | 0 | 2 | 143 | 10 | 3 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 164 | 0 | 0 | 3 | 138 | 13 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 195 | 0 | 0 | 0 | 7 | 147 | 41 | 0 |
| 6 号艇 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 197 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 115 | 56 | 48.7 % | 66.1 % | 70.4 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 158 | 24 | 15.2 % | 34.2 % | 49.4 % | 0.16 | 3.5 |
| 3 コース | 153 | 17 | 11.1 % | 26.8 % | 36.6 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 155 | 13 | 8.4 % | 18.1 % | 30.3 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 181 | 8 | 4.4 % | 11.6 % | 23.8 % | 0.16 | 3.1 |
| 6 コース | 250 | 2 | 0.8 % | 4.0 % | 10.4 % | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 115 | 56 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 158 | 24 | 0 | 17 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 153 | 17 | 0 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 |
| 4 コース | 155 | 13 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | 1 |
| 5 コース | 181 | 8 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 |
| 6 コース | 250 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 2 | 4.78 | 11.1 % | 27.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 3 | 24 | 3 | 3.38 | 12.5 % | 20.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 2 | 20 | 1 | 2.50 | 5.0 % | 10.0 % | 15.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 2 | 16 | 1 | 4.12 | 6.2 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 3 | 26 | 3 | 4.42 | 11.5 % | 34.6 % | 34.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 4 | 32 | 4 | 3.84 | 12.5 % | 28.1 % | 34.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 4 | 33 | 6 | 3.97 | 18.2 % | 24.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 7 | 61 | 7 | 4.52 | 11.5 % | 27.9 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 3 | 28 | 4 | 4.04 | 14.3 % | 17.9 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 3 | 27 | 2 | 3.70 | 7.4 % | 14.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 3 | 24 | 2 | 3.46 | 8.3 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 6 | 51 | 8 | 4.33 | 15.7 % | 21.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 5 | 41 | 3 | 3.07 | 7.3 % | 17.1 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 5 | 40 | 1 | 3.02 | 2.5 % | 15.0 % | 17.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 34 | 267 | 36 | 3.92 | 13.5 % | 25.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 3 | 22 | 4 | 4.09 | 18.2 % | 31.8 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 4 | 33 | 2 | 3.42 | 6.1 % | 15.2 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 6 | 53 | 9 | 3.94 | 17.0 % | 28.3 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 7 | 66 | 7 | 4.47 | 10.6 % | 24.2 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 1 | 9 | 1 | 4.11 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 芦屋 | 3 | 24 | 2 | 3.04 | 8.3 % | 8.3 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 3 | 25 | 1 | 2.20 | 4.0 % | 4.0 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 1 | 2 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 8 | 70 | 11 | 4.34 | 15.7 % | 27.1 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2020年11月26日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
谷口佳蓮選手(B1・香川)の直近1年は194走で1着35回、1着率18.0%、平均ST.16。1コースでは29走で1着率69.0%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率24.2%は、全選手の平均(13.3%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(58走9勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。