5181 森智哉

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G354564.6913.3 %24.4 %42.2 %100.183.8
一般1251036873.948.4 %19.3 %33.0 %400.173.5
総合1301081933.978.6 %19.5 %33.4 %500.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G345658107900000000
一般103687113142190223251715061110
総合108193118150200230260715061110

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1074542.1 %62.6 %72.9 %00
2 号艇146117.5 %32.2 %50.0 %00
3 号艇1481510.1 %20.3 %36.5 %10
4 号艇174126.9 %14.9 %28.2 %00
5 号艇22983.5 %12.7 %26.2 %00
6 号艇27720.7 %4.3 %17.0 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇107106100000
2 号艇1460131130200
3 号艇148031334620
4 号艇17400113620170
5 号艇2290015143800
6 号艇2770000102670

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1064542.5 %63.2 %73.6 %0.163.1
2 コース135118.1 %33.3 %51.9 %0.173.5
3 コース1481510.1 %20.9 %36.5 %0.163.2
4 コース145117.6 %17.2 %33.1 %0.163.0
5 コース18173.9 %13.8 %30.9 %0.173.5
6 コース36641.1 %4.9 %15.0 %0.183.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース106454200030
2 コース13511081020
3 コース14815006801
4 コース14511006320
5 コース1817000610
6 コース3664002200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32703.410.0 %3.7 %29.6 %000.21
戸田86584.4812.3 %23.1 %46.2 %000.17
江戸川54074.4717.5 %27.5 %32.5 %000.20
平和島21915.165.3 %21.1 %52.6 %000.15
多摩川21624.8812.5 %25.0 %56.2 %000.15
浜名湖43555.0614.3 %31.4 %48.6 %000.16
蒲郡43724.305.4 %18.9 %40.5 %100.18
常滑31945.2621.1 %47.4 %52.6 %000.19
津32803.710.0 %10.7 %25.0 %000.19
三国43854.5513.2 %26.3 %42.1 %000.16
びわこ21924.4710.5 %26.3 %42.1 %000.18
住之江53623.175.6 %11.1 %22.2 %000.17
尼崎21714.415.9 %23.5 %41.2 %000.19
鳴門64833.386.2 %16.7 %20.8 %100.17
丸亀86533.774.6 %13.8 %33.8 %000.14
児島27211233.9710.9 %22.3 %33.6 %100.16
宮島32833.3910.7 %17.9 %28.6 %000.18
徳山65343.857.5 %20.8 %28.3 %100.17
下関54413.932.3 %18.2 %38.6 %000.17
若松75633.555.4 %16.1 %23.2 %000.17
芦屋43534.068.6 %17.1 %31.4 %100.17
福岡43723.385.4 %8.1 %21.6 %000.19
唐津65253.859.6 %15.4 %30.8 %000.17
大村75643.347.1 %16.1 %21.4 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月8日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

森智哉選手(B1・岡山)の直近1年は184走で1着23回、1着率12.5%、平均ST.17。1コースでは25走で1着率48.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(26走5勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出5回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。