5181 森智哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 45 | 6 | 4.69 | 13.3 % | 24.4 % | 42.2 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 125 | 1034 | 87 | 3.95 | 8.4 % | 19.3 % | 33.1 % | 4 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 130 | 1079 | 93 | 3.98 | 8.6 % | 19.6 % | 33.5 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 45 | 6 | 5 | 8 | 10 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1034 | 87 | 113 | 142 | 190 | 222 | 250 | 7 | 15 | 0 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 1079 | 93 | 118 | 150 | 200 | 229 | 259 | 7 | 15 | 0 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 107 | 45 | 42.1 % | 62.6 % | 72.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 145 | 11 | 7.6 % | 32.4 % | 50.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 148 | 15 | 10.1 % | 20.3 % | 36.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 174 | 12 | 6.9 % | 14.9 % | 28.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 228 | 8 | 3.5 % | 12.7 % | 26.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 277 | 2 | 0.7 % | 4.3 % | 17.0 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 107 | 106 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 145 | 0 | 130 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 148 | 0 | 3 | 133 | 4 | 6 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 174 | 0 | 0 | 1 | 136 | 20 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 228 | 0 | 0 | 1 | 5 | 142 | 80 | 0 |
| 6 号艇 | 277 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 267 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 106 | 45 | 42.5 % | 63.2 % | 73.6 % | 0.16 | 3.1 |
| 2 コース | 134 | 11 | 8.2 % | 33.6 % | 52.2 % | 0.17 | 3.5 |
| 3 コース | 148 | 15 | 10.1 % | 20.9 % | 36.5 % | 0.16 | 3.2 |
| 4 コース | 145 | 11 | 7.6 % | 17.2 % | 33.1 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 180 | 7 | 3.9 % | 13.9 % | 31.1 % | 0.16 | 3.5 |
| 6 コース | 366 | 4 | 1.1 % | 4.9 % | 15.0 % | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 106 | 45 | 42 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 134 | 11 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 148 | 15 | 0 | 0 | 6 | 8 | 0 | 1 |
| 4 コース | 145 | 11 | 0 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 |
| 5 コース | 180 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 |
| 6 コース | 366 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 27 | 0 | 3.41 | 0.0 % | 3.7 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 8 | 65 | 8 | 4.48 | 12.3 % | 23.1 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 5 | 40 | 7 | 4.47 | 17.5 % | 27.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 2 | 19 | 1 | 5.16 | 5.3 % | 21.1 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 2 | 4.88 | 12.5 % | 25.0 % | 56.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 4 | 35 | 5 | 5.06 | 14.3 % | 31.4 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 4 | 37 | 2 | 4.30 | 5.4 % | 18.9 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 3 | 19 | 4 | 5.26 | 21.1 % | 47.4 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 3 | 28 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 10.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 4 | 38 | 5 | 4.55 | 13.2 % | 26.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 2 | 19 | 2 | 4.47 | 10.5 % | 26.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 5 | 36 | 2 | 3.17 | 5.6 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 2 | 17 | 1 | 4.41 | 5.9 % | 23.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 6 | 46 | 3 | 3.46 | 6.5 % | 17.4 % | 21.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 8 | 65 | 3 | 3.77 | 4.6 % | 13.8 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 27 | 211 | 23 | 3.97 | 10.9 % | 22.3 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 3 | 28 | 3 | 3.39 | 10.7 % | 17.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 6 | 53 | 4 | 3.85 | 7.5 % | 20.8 % | 28.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 5 | 44 | 1 | 3.93 | 2.3 % | 18.2 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 7 | 56 | 3 | 3.55 | 5.4 % | 16.1 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 4 | 35 | 3 | 4.06 | 8.6 % | 17.1 % | 31.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 4 | 37 | 2 | 3.38 | 5.4 % | 8.1 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 6 | 52 | 5 | 3.85 | 9.6 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 7 | 56 | 4 | 3.34 | 7.1 % | 16.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
森智哉選手(B1・岡山)の直近1年は182走で1着23回、1着率12.6%、平均ST.17。1コースでは25走で1着率48.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(26走5勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。