5195 北村寧々

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G232602.920.0 %11.5 %19.2 %000.153.1
G321180144.487.8 %24.4 %40.6 %200.173.3
一般88746793.9710.6 %19.2 %33.5 %110.173.2
総合112952934.049.8 %20.0 %34.5 %310.173.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G226032611400000000
G318014302939342902030000
一般746796410713513221219070010
総合95293971381801672551110100010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1055148.6 %62.9 %70.5 %11
2 号艇150138.7 %32.0 %53.3 %00
3 号艇156138.3 %21.8 %44.2 %00
4 号艇15585.2 %12.3 %30.3 %10
5 号艇18242.2 %7.7 %18.1 %00
6 号艇20442.0 %4.4 %12.3 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇105105000000
2 号艇150014800110
3 号艇156011503110
4 号艇15500212415140
5 号艇1820004133450
6 号艇2040000161880

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1055148.6 %62.9 %70.5 %0.153.0
2 コース149138.7 %32.2 %53.7 %0.162.9
3 コース152127.9 %21.7 %45.4 %0.163.0
4 コース13196.9 %15.3 %33.6 %0.163.3
5 コース16663.6 %9.0 %23.5 %0.173.4
6 コース24920.8 %3.2 %8.8 %0.183.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース105514700040
2 コース14913037021
3 コース152120110100
4 コース1319025200
5 コース1666003111
6 コース2492002000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21855.8327.8 %44.4 %61.1 %110.16
戸田43464.9417.6 %38.2 %47.1 %000.18
江戸川1817.5012.5 %75.0 %87.5 %100.18
多摩川11025.8020.0 %40.0 %60.0 %000.17
浜名湖43312.393.0 %6.1 %12.1 %000.17
蒲郡54513.512.2 %11.1 %26.7 %000.16
常滑31924.1610.5 %15.8 %26.3 %000.15
津42964.4820.7 %24.1 %37.9 %000.18
三国1902.670.0 %0.0 %0.0 %000.16
びわこ54984.7116.3 %32.7 %44.9 %000.19
住之江43634.258.3 %22.2 %36.1 %000.16
尼崎21603.940.0 %18.8 %37.5 %000.20
鳴門43764.6516.2 %24.3 %37.8 %000.14
丸亀32623.657.7 %15.4 %23.1 %000.14
児島32534.1612.0 %20.0 %36.0 %000.17
宮島64522.964.4 %13.3 %17.8 %000.21
徳山43113.393.2 %9.7 %29.0 %000.20
下関54233.797.1 %11.9 %26.2 %000.16
若松75843.596.9 %13.8 %24.1 %000.17
芦屋76663.899.1 %18.2 %34.8 %000.17
福岡65554.359.1 %16.4 %41.8 %000.18
唐津64844.088.3 %20.8 %41.7 %000.17
大村25213224.0710.3 %20.7 %36.6 %100.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月6日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

北村寧々選手(A2・長崎)の直近1年は199走で1着43回、1着率21.6%、平均ST.14。1コースでは33走で1着率75.8%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率18.8%は、全選手の平均(12.8%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(22回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(24走7勝)。記録のある2021年以降の優勝は1回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。