5195 北村寧々
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 3 | 26 | 0 | 2.92 | 0.0 % | 11.5 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| G3 | 21 | 180 | 14 | 4.48 | 7.8 % | 24.4 % | 40.6 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 一般 | 88 | 746 | 79 | 3.97 | 10.6 % | 19.2 % | 33.5 % | 1 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 112 | 952 | 93 | 4.04 | 9.8 % | 20.0 % | 34.5 % | 3 | 1 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 26 | 0 | 3 | 2 | 6 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 180 | 14 | 30 | 29 | 39 | 34 | 29 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 746 | 79 | 64 | 107 | 135 | 132 | 212 | 1 | 9 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 952 | 93 | 97 | 138 | 180 | 167 | 255 | 1 | 11 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 105 | 51 | 48.6 % | 62.9 % | 70.5 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 150 | 13 | 8.7 % | 32.0 % | 53.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 156 | 13 | 8.3 % | 21.8 % | 44.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 155 | 8 | 5.2 % | 12.3 % | 30.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 182 | 4 | 2.2 % | 7.7 % | 18.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 204 | 4 | 2.0 % | 4.4 % | 12.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 105 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 150 | 0 | 148 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 156 | 0 | 1 | 150 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 155 | 0 | 0 | 2 | 124 | 15 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 182 | 0 | 0 | 0 | 4 | 133 | 45 | 0 |
| 6 号艇 | 204 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 188 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 105 | 51 | 48.6 % | 62.9 % | 70.5 % | 0.15 | 3.0 |
| 2 コース | 149 | 13 | 8.7 % | 32.2 % | 53.7 % | 0.16 | 2.9 |
| 3 コース | 152 | 12 | 7.9 % | 21.7 % | 45.4 % | 0.16 | 3.0 |
| 4 コース | 131 | 9 | 6.9 % | 15.3 % | 33.6 % | 0.16 | 3.3 |
| 5 コース | 166 | 6 | 3.6 % | 9.0 % | 23.5 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 249 | 2 | 0.8 % | 3.2 % | 8.8 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 105 | 51 | 47 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 149 | 13 | 0 | 3 | 7 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 152 | 12 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 131 | 9 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 166 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 6 コース | 249 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 5 | 5.83 | 27.8 % | 44.4 % | 61.1 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 戸田 | 4 | 34 | 6 | 4.94 | 17.6 % | 38.2 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 1 | 7.50 | 12.5 % | 75.0 % | 87.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 2 | 5.80 | 20.0 % | 40.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 4 | 33 | 1 | 2.39 | 3.0 % | 6.1 % | 12.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 5 | 45 | 1 | 3.51 | 2.2 % | 11.1 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 3 | 19 | 2 | 4.16 | 10.5 % | 15.8 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 4 | 29 | 6 | 4.48 | 20.7 % | 24.1 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 5 | 49 | 8 | 4.71 | 16.3 % | 32.7 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 4 | 36 | 3 | 4.25 | 8.3 % | 22.2 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 2 | 16 | 0 | 3.94 | 0.0 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 4 | 37 | 6 | 4.65 | 16.2 % | 24.3 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 3 | 26 | 2 | 3.65 | 7.7 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 3 | 25 | 3 | 4.16 | 12.0 % | 20.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 6 | 45 | 2 | 2.96 | 4.4 % | 13.3 % | 17.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 4 | 31 | 1 | 3.39 | 3.2 % | 9.7 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 5 | 42 | 3 | 3.79 | 7.1 % | 11.9 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 7 | 58 | 4 | 3.59 | 6.9 % | 13.8 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 7 | 66 | 6 | 3.89 | 9.1 % | 18.2 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 6 | 55 | 5 | 4.35 | 9.1 % | 16.4 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 6 | 48 | 4 | 4.08 | 8.3 % | 20.8 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 25 | 213 | 22 | 4.07 | 10.3 % | 20.7 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
北村寧々選手(A2・長崎)の直近1年は199走で1着43回、1着率21.6%、平均ST.14。1コースでは33走で1着率75.8%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率18.8%は、全選手の平均(12.8%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(22回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(24走7勝)。記録のある2021年以降の優勝は1回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。