5205 刑部亜里紗

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G1758115.3619.0 %37.9 %51.7 %100.163.6
G243524.065.7 %14.3 %40.0 %000.153.4
G312114225.1119.3 %34.2 %49.1 %000.173.3
一般867561275.1316.8 %34.1 %48.8 %1210.173.5
総合1099631625.1016.8 %33.6 %48.7 %1310.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G158111181071100000000
G23523967601100000
G311422171717182001020000
一般75612713111113410714110040000
総合96316216214516713917812160000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1307759.2 %70.8 %80.0 %10
2 号艇1393021.6 %51.1 %67.6 %21
3 号艇1271411.0 %39.4 %61.4 %20
4 号艇1632515.3 %34.4 %50.3 %00
5 号艇18195.0 %16.0 %32.0 %30
6 号艇22373.1 %11.7 %23.8 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇130129100000
2 号艇139013054000
3 号艇127011215000
4 号艇1630111289240
5 号艇1810003122560
6 号艇2230003102100

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1297759.7 %71.3 %80.6 %0.163.1
2 コース1332821.1 %51.9 %69.2 %0.173.4
3 コース1271612.6 %39.4 %60.6 %0.163.2
4 コース1432316.1 %38.5 %56.6 %0.193.8
5 コース141107.1 %19.9 %37.6 %0.183.6
6 コース29082.8 %10.3 %21.4 %0.183.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース129777200041
2 コース1332801513000
3 コース127160051010
4 コース1432301101020
5 コース14110002521
6 コース2908022400

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21615.126.2 %25.0 %56.2 %100.15
戸田21735.7617.6 %47.1 %58.8 %000.21
江戸川1814.0012.5 %25.0 %25.0 %000.19
平和島32885.6428.6 %42.9 %50.0 %100.17
多摩川438106.3926.3 %47.4 %60.5 %100.17
浜名湖23213415.0119.2 %33.3 %46.9 %210.18
蒲郡87764.537.8 %24.7 %40.3 %100.16
常滑86073.9011.7 %23.3 %35.0 %100.16
津64533.626.7 %22.2 %26.7 %000.20
三国547116.4523.4 %51.1 %66.0 %400.16
びわこ43674.9419.4 %33.3 %47.2 %000.18
住之江21625.6912.5 %37.5 %62.5 %100.15
尼崎43443.5611.8 %23.5 %29.4 %000.19
鳴門21615.256.2 %25.0 %56.2 %000.16
丸亀32725.197.4 %29.6 %55.6 %000.16
児島32875.8925.0 %35.7 %60.7 %000.15
宮島21935.1115.8 %26.3 %52.6 %000.16
徳山54475.2515.9 %31.8 %47.7 %000.16
下関21756.2929.4 %41.2 %64.7 %000.17
若松441116.5126.8 %43.9 %73.2 %100.17
芦屋22145.6719.0 %42.9 %47.6 %000.17
福岡54774.7714.9 %34.0 %44.7 %000.18
唐津32134.6214.3 %38.1 %42.9 %000.19
大村64785.5117.0 %36.2 %55.3 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年11月23日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

刑部亜里紗選手の直近1年は213走で1着41回、1着率19.2%、平均ST.17。1コースでは33走で1着率60.6%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率20.0%は、全選手の平均(12.8%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(19回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(39走12勝)。記録のある2021年以降の優勝は1回(優出13回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。