5231 寺田空詩

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21812.8812.5 %12.5 %12.5 %000.194.9
G3107773.829.1 %23.4 %35.1 %100.214.1
一般96786693.688.8 %17.9 %28.8 %000.193.9
総合107871773.688.8 %18.4 %29.2 %100.203.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2810013300000000
G3777119893210000000
一般786697285136169234010380020
総合871778394145181269110380020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇723954.2 %68.1 %75.0 %00
2 号艇911213.2 %44.0 %58.2 %00
3 号艇9488.5 %25.5 %43.6 %00
4 号艇14796.1 %15.0 %30.6 %10
5 号艇20163.0 %7.5 %17.9 %00
6 号艇26631.1 %3.8 %9.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇7269300000
2 号艇9108551000
3 号艇9410882120
4 号艇14700111312210
5 号艇2010013124730
6 号艇2660001152500

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース703955.7 %70.0 %77.1 %0.163.0
2 コース881314.8 %44.3 %59.1 %0.183.6
3 コース9577.4 %26.3 %43.2 %0.173.2
4 コース12097.5 %20.0 %35.8 %0.193.6
5 コース15263.9 %11.2 %27.6 %0.203.9
6 コース34630.9 %1.7 %6.4 %0.214.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース70393600030
2 コース8813075010
3 コース957011410
4 コース1209024300
5 コース1526010410
6 コース3463000111

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1914.0011.1 %33.3 %33.3 %000.18
戸田43144.2912.9 %19.4 %38.7 %000.20
江戸川32123.679.5 %19.0 %19.0 %000.25
平和島32644.7315.4 %26.9 %42.3 %000.18
多摩川1703.290.0 %14.3 %28.6 %000.17
浜名湖1600.670.0 %0.0 %0.0 %000.29
蒲郡1301.330.0 %0.0 %0.0 %000.22
常滑21314.157.7 %23.1 %46.2 %000.27
津31703.530.0 %23.5 %41.2 %000.22
三国1726.4328.6 %57.1 %57.1 %000.16
びわこ54564.6013.3 %22.2 %42.2 %000.23
住之江42701.630.0 %0.0 %0.0 %000.20
尼崎43543.6611.4 %14.3 %22.9 %000.18
鳴門86053.008.3 %11.7 %20.0 %000.20
丸亀22024.4510.0 %30.0 %35.0 %000.16
児島32613.653.8 %11.5 %19.2 %000.18
宮島65153.659.8 %21.6 %31.4 %000.20
徳山20172103.235.8 %14.5 %23.3 %100.19
下関19170234.3913.5 %24.7 %41.2 %000.18
若松21215.088.3 %41.7 %50.0 %000.17
芦屋43513.002.9 %2.9 %20.0 %000.16
福岡1903.670.0 %22.2 %22.2 %000.21
唐津32302.090.0 %4.3 %8.7 %000.20
大村64653.7410.9 %21.7 %23.9 %000.22

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年11月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

寺田空詩選手(B1・山口)の直近1年は183走で1着31回、1着率16.9%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率64.3%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率17.9%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(30走7勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。