5231 寺田空詩
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 8 | 1 | 2.88 | 12.5 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.9 |
| G3 | 10 | 77 | 7 | 3.82 | 9.1 % | 23.4 % | 35.1 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 一般 | 96 | 786 | 69 | 3.68 | 8.8 % | 17.9 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 総合 | 107 | 871 | 77 | 3.68 | 8.8 % | 18.4 % | 29.2 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 77 | 7 | 11 | 9 | 8 | 9 | 32 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 786 | 69 | 72 | 85 | 136 | 169 | 234 | 0 | 10 | 3 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 871 | 77 | 83 | 94 | 145 | 181 | 269 | 1 | 10 | 3 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 72 | 39 | 54.2 % | 68.1 % | 75.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 91 | 12 | 13.2 % | 44.0 % | 58.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 94 | 8 | 8.5 % | 25.5 % | 43.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 147 | 9 | 6.1 % | 15.0 % | 30.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 201 | 6 | 3.0 % | 7.5 % | 17.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 266 | 3 | 1.1 % | 3.8 % | 9.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 72 | 69 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 91 | 0 | 85 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 94 | 1 | 0 | 88 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 147 | 0 | 0 | 1 | 113 | 12 | 21 | 0 |
| 5 号艇 | 201 | 0 | 0 | 1 | 3 | 124 | 73 | 0 |
| 6 号艇 | 266 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 250 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 70 | 39 | 55.7 % | 70.0 % | 77.1 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 88 | 13 | 14.8 % | 44.3 % | 59.1 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 95 | 7 | 7.4 % | 26.3 % | 43.2 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 120 | 9 | 7.5 % | 20.0 % | 35.8 % | 0.19 | 3.6 |
| 5 コース | 152 | 6 | 3.9 % | 11.2 % | 27.6 % | 0.20 | 3.9 |
| 6 コース | 346 | 3 | 0.9 % | 1.7 % | 6.4 % | 0.21 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 70 | 39 | 36 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 88 | 13 | 0 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 95 | 7 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 |
| 4 コース | 120 | 9 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 |
| 5 コース | 152 | 6 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 6 コース | 346 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 1 | 4.00 | 11.1 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 4 | 31 | 4 | 4.29 | 12.9 % | 19.4 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 3 | 21 | 2 | 3.67 | 9.5 % | 19.0 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 3 | 26 | 4 | 4.73 | 15.4 % | 26.9 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 0 | 0.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 蒲郡 | 1 | 3 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 2 | 13 | 1 | 4.15 | 7.7 % | 23.1 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 3 | 17 | 0 | 3.53 | 0.0 % | 23.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 1 | 7 | 2 | 6.43 | 28.6 % | 57.1 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 5 | 45 | 6 | 4.60 | 13.3 % | 22.2 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 4 | 27 | 0 | 1.63 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 4 | 35 | 4 | 3.66 | 11.4 % | 14.3 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 8 | 60 | 5 | 3.00 | 8.3 % | 11.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 2 | 20 | 2 | 4.45 | 10.0 % | 30.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 3 | 26 | 1 | 3.65 | 3.8 % | 11.5 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 6 | 51 | 5 | 3.65 | 9.8 % | 21.6 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 20 | 172 | 10 | 3.23 | 5.8 % | 14.5 % | 23.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 19 | 170 | 23 | 4.39 | 13.5 % | 24.7 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 12 | 1 | 5.08 | 8.3 % | 41.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 4 | 35 | 1 | 3.00 | 2.9 % | 2.9 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 3 | 23 | 0 | 2.09 | 0.0 % | 4.3 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 6 | 46 | 5 | 3.74 | 10.9 % | 21.7 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年11月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
寺田空詩選手(B1・山口)の直近1年は183走で1着31回、1着率16.9%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率64.3%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率17.9%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(30走7勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。