5248 本田愛

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G398663.887.0 %18.6 %34.9 %100.233.7
一般79643363.555.6 %17.0 %29.2 %000.203.9
総合88729423.595.8 %17.1 %29.9 %100.203.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3866101414152411010000
一般6433673799314520218150000
総合72942839310716022629160000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇621727.4 %37.1 %48.4 %00
2 号艇9688.3 %26.0 %47.9 %00
3 号艇9688.3 %31.2 %51.0 %00
4 号艇13343.0 %16.5 %29.3 %00
5 号艇15642.6 %9.0 %19.2 %10
6 号艇18610.5 %5.9 %12.9 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇6261100000
2 号艇9608490300
3 号艇9602863410
4 号艇1330079715140
5 号艇156001796520
6 号艇1860001121730

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース611727.9 %37.7 %47.5 %0.224.0
2 コース8789.2 %27.6 %51.7 %0.173.7
3 コース10376.8 %30.1 %52.4 %0.193.5
4 コース10843.7 %16.7 %29.6 %0.203.7
5 コース13064.6 %14.6 %26.2 %0.183.5
6 コース24000.0 %4.2 %10.0 %0.224.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース61171700000
2 コース878016010
3 コース1037014020
4 コース1084011110
5 コース1306000420
6 コース2400000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32724.527.4 %22.2 %40.7 %000.18
戸田54554.1811.1 %22.2 %40.0 %000.20
江戸川21802.280.0 %0.0 %11.1 %000.27
平和島21603.380.0 %6.2 %31.2 %000.19
多摩川32223.509.1 %18.2 %27.3 %000.19
浜名湖21173143.918.1 %21.4 %35.8 %100.20
蒲郡64223.694.8 %14.3 %28.6 %000.20
常滑43212.693.1 %6.2 %15.6 %000.17
津21713.825.9 %17.6 %35.3 %000.19
三国21703.590.0 %29.4 %29.4 %000.18
びわこ21601.250.0 %0.0 %0.0 %000.30
住之江1904.220.0 %33.3 %33.3 %000.13
尼崎53513.372.9 %8.6 %28.6 %000.22
鳴門43413.242.9 %17.6 %20.6 %000.22
丸亀22045.3520.0 %40.0 %55.0 %000.20
児島43213.033.1 %15.6 %25.0 %000.21
宮島21713.535.9 %17.6 %29.4 %000.21
徳山21602.310.0 %6.2 %12.5 %000.20
下関43843.9510.5 %18.4 %31.6 %000.20
若松54123.904.9 %19.5 %39.0 %000.20
芦屋32713.333.7 %18.5 %25.9 %000.17
福岡1902.670.0 %0.0 %11.1 %000.24
唐津21803.000.0 %0.0 %11.1 %000.18
大村1803.250.0 %25.0 %25.0 %000.23

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年5月28日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

本田愛選手の直近1年は192走で1着19回、1着率9.9%、平均ST.19。1コースでは24走で1着率29.2%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率10.3%は、全選手の平均(6.1%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(56走9勝)。記録のある2022年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。