5287 滝沢織寧
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 87 | 3 | 2.75 | 3.4 % | 8.0 % | 14.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 60 | 485 | 14 | 3.07 | 2.9 % | 9.1 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 総合 | 71 | 572 | 17 | 3.02 | 3.0 % | 8.9 % | 19.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 87 | 3 | 4 | 6 | 13 | 29 | 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 485 | 14 | 30 | 57 | 96 | 114 | 156 | 4 | 6 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 572 | 17 | 34 | 63 | 109 | 143 | 187 | 5 | 6 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 39 | 4 | 10.3 % | 20.5 % | 41.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 64 | 4 | 6.2 % | 21.9 % | 35.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 66 | 1 | 1.5 % | 7.6 % | 22.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 105 | 6 | 5.7 % | 13.3 % | 25.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 136 | 2 | 1.5 % | 5.9 % | 18.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 162 | 0 | 0.0 % | 1.2 % | 4.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 39 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 64 | 1 | 62 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 66 | 0 | 1 | 62 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 105 | 0 | 0 | 0 | 92 | 8 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 136 | 0 | 0 | 0 | 4 | 100 | 32 | 0 |
| 6 号艇 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 155 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 4 | 10.0 % | 22.5 % | 42.5 % | 0.17 | 3.5 |
| 2 コース | 63 | 4 | 6.3 % | 20.6 % | 34.9 % | 0.16 | 3.0 |
| 3 コース | 62 | 1 | 1.6 % | 8.1 % | 22.6 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 100 | 6 | 6.0 % | 15.0 % | 30.0 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 115 | 2 | 1.7 % | 5.2 % | 20.9 % | 0.17 | 3.3 |
| 6 コース | 192 | 0 | 0.0 % | 1.6 % | 3.6 % | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 63 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 62 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 100 | 6 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 115 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 17 | 139 | 4 | 3.07 | 2.9 % | 7.9 % | 22.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 2 | 18 | 1 | 3.11 | 5.6 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 3 | 12 | 1 | 3.42 | 8.3 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 2 | 18 | 2 | 3.50 | 11.1 % | 22.2 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 4 | 34 | 1 | 2.38 | 2.9 % | 2.9 % | 8.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 1 | 3.44 | 4.0 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 4 | 33 | 0 | 2.24 | 0.0 % | 0.0 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 1 | 9 | 1 | 3.22 | 11.1 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 2 | 16 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 18 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 2 | 18 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 5.6 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 2 | 16 | 1 | 3.50 | 6.2 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 6 | 49 | 1 | 2.73 | 2.0 % | 8.2 % | 16.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 3 | 21 | 0 | 3.14 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 4 | 27 | 0 | 2.30 | 0.0 % | 3.7 % | 7.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 2 | 19 | 1 | 3.63 | 5.3 % | 10.5 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 1 | 9 | 1 | 3.78 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 2 | 18 | 0 | 4.11 | 0.0 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 2 | 19 | 2 | 4.74 | 10.5 % | 21.1 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 1 | 3 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 10 | 0 | 3.80 | 0.0 % | 10.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 2 | 17 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 2 | 15 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年5月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
滝沢織寧選手(B1・埼玉)の直近1年は173走で1着5回、1着率2.9%、平均ST.16。1コースでは20走で1着率10.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(19走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。