5287 滝沢織寧

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G3118732.753.4 %8.0 %14.9 %000.183.3
一般60485143.072.9 %9.1 %20.8 %000.173.4
総合71572173.023.0 %8.9 %19.9 %000.183.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G38734613293110000000
一般4851430579611415646080012
総合57217346310914318756080012

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇39410.3 %20.5 %41.0 %00
2 号艇6446.2 %21.9 %35.9 %00
3 号艇6611.5 %7.6 %22.7 %00
4 号艇10565.7 %13.3 %25.7 %00
5 号艇13621.5 %5.9 %18.4 %00
6 号艇16200.0 %1.2 %4.9 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3939000000
2 号艇6416201000
3 号艇6601623000
4 号艇10500092850
5 号艇1360004100320
6 号艇162000071550

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース40410.0 %22.5 %42.5 %0.173.5
2 コース6346.3 %20.6 %34.9 %0.163.0
3 コース6211.6 %8.1 %22.6 %0.162.9
4 コース10066.0 %15.0 %30.0 %0.173.3
5 コース11521.7 %5.2 %20.9 %0.173.3
6 コース19200.0 %1.6 %3.6 %0.193.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース404300010
2 コース634021010
3 コース621010000
4 コース1006022110
5 コース1152000110
6 コース1920000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1902.670.0 %11.1 %11.1 %000.14
戸田1713943.072.9 %7.9 %22.3 %000.18
江戸川21813.115.6 %11.1 %11.1 %000.22
平和島31213.428.3 %16.7 %33.3 %000.22
多摩川21823.5011.1 %22.2 %27.8 %000.17
浜名湖43412.382.9 %2.9 %8.8 %000.18
蒲郡32513.444.0 %12.0 %24.0 %000.15
常滑43302.240.0 %0.0 %9.1 %000.18
津1913.2211.1 %11.1 %11.1 %000.14
三国21601.560.0 %0.0 %0.0 %000.18
びわこ21803.500.0 %16.7 %27.8 %000.18
住之江21803.220.0 %5.6 %16.7 %000.16
尼崎21613.506.2 %12.5 %31.2 %000.14
鳴門64912.732.0 %8.2 %16.3 %000.17
丸亀32103.140.0 %14.3 %14.3 %000.16
児島42702.300.0 %3.7 %7.4 %000.18
宮島21913.635.3 %10.5 %31.6 %000.16
徳山1913.7811.1 %11.1 %33.3 %000.22
下関21804.110.0 %22.2 %38.9 %000.16
若松21924.7410.5 %21.1 %42.1 %000.18
芦屋1301.000.0 %0.0 %0.0 %000.21
福岡11003.800.0 %10.0 %40.0 %000.13
唐津21702.120.0 %0.0 %11.8 %000.17
大村21502.670.0 %0.0 %13.3 %000.22

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月24日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

滝沢織寧選手(B1・埼玉)の直近1年は173走で1着5回、1着率2.9%、平均ST.16。1コースでは20走で1着率10.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(19走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。