5325 澁川夏

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般71584383.806.5 %16.4 %31.2 %110.163.4
総合71584383.806.5 %16.4 %31.2 %110.163.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般58438588611113614317040000
総合58438588611113614317040000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇321753.1 %71.9 %78.1 %00
2 号艇37616.2 %43.2 %67.6 %00
3 号艇39410.3 %35.9 %66.7 %11
4 号艇10343.9 %17.5 %37.9 %00
5 号艇15153.3 %9.3 %20.5 %00
6 号艇22220.9 %5.0 %16.2 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3231100000
2 号艇3703600010
3 号艇3911361000
4 号艇103001808140
5 号艇151000380680
6 号艇2220000162060

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース321753.1 %71.9 %78.1 %0.173.2
2 コース38615.8 %44.7 %65.8 %0.163.4
3 コース3738.1 %32.4 %67.6 %0.142.9
4 コース8456.0 %20.2 %42.9 %0.163.2
5 コース10454.8 %16.3 %31.7 %0.153.1
6 コース28920.7 %3.5 %13.1 %0.173.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース32171600010
2 コース386023010
3 コース373001110
4 コース845013100
5 コース1045001400
6 コース2892000200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1915.1111.1 %22.2 %44.4 %000.13
戸田21646.6225.0 %56.2 %75.0 %110.17
江戸川32834.2910.7 %32.1 %35.7 %000.20
平和島32824.467.1 %17.9 %39.3 %000.15
多摩川1803.620.0 %12.5 %25.0 %000.11
浜名湖32123.869.5 %14.3 %33.3 %000.12
蒲郡32634.3511.5 %23.1 %34.6 %000.18
常滑1604.000.0 %0.0 %33.3 %000.16
津54333.937.0 %18.6 %27.9 %000.15
三国53702.970.0 %8.1 %21.6 %000.19
びわこ54502.400.0 %0.0 %11.1 %000.20
住之江1513783.645.8 %15.3 %29.9 %000.16
尼崎21623.6912.5 %18.8 %37.5 %000.19
鳴門11003.300.0 %10.0 %30.0 %000.16
丸亀22034.7515.0 %20.0 %45.0 %000.13
児島31501.870.0 %0.0 %0.0 %000.18
宮島42214.644.5 %31.8 %45.5 %000.17
徳山21601.440.0 %0.0 %0.0 %000.16
下関32635.2711.5 %34.6 %53.8 %000.14
芦屋1724.2928.6 %28.6 %28.6 %000.12
福岡1903.560.0 %11.1 %33.3 %000.21
唐津32713.633.7 %3.7 %25.9 %000.14
大村21204.420.0 %8.3 %41.7 %000.12

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月5日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

澁川夏選手の直近1年は206走で1着29回、1着率14.1%、平均ST.16。1コースでは32走で1着率53.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(16回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(56走7勝)。記録のある2023年以降の優勝は1回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。