5330 安河内鈴之介

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G121113.559.1 %9.1 %27.3 %000.132.7
G21914.1111.1 %22.2 %22.2 %000.153.1
G321115.009.1 %27.3 %63.6 %000.213.5
一般756251165.1118.6 %32.8 %48.3 %1220.153.1
総合806561195.0718.1 %32.2 %47.9 %1220.153.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11110216100000000
G2911033100000000
G31112402101000000
一般62511689971139110726220021
総合6561199210311710211027220021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇725272.2 %80.6 %83.3 %21
2 号艇841416.7 %36.9 %58.3 %11
3 号艇811518.5 %42.0 %55.6 %30
4 号艇1121816.1 %31.2 %50.0 %10
5 号艇1401812.9 %26.4 %46.4 %10
6 号艇16721.2 %9.6 %23.4 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇7272000000
2 号艇8407930200
3 号艇8102780010
4 号艇112000103360
5 号艇140010398380
6 号艇167000161600

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース725272.2 %80.6 %83.3 %0.132.3
2 コース821315.9 %37.8 %58.5 %0.153.0
3 コース811721.0 %43.2 %58.0 %0.142.8
4 コース1071816.8 %32.7 %50.5 %0.162.9
5 コース1091412.8 %29.4 %51.4 %0.142.9
6 コース20552.4 %9.8 %23.9 %0.173.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース72525100010
2 コース8213036031
3 コース8117033920
4 コース10718038520
5 コース109140031010
6 コース2055020300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生11014.9010.0 %30.0 %50.0 %000.12
戸田326106.6538.5 %50.0 %69.2 %200.15
江戸川11015.6010.0 %40.0 %60.0 %000.14
平和島21645.3125.0 %25.0 %50.0 %000.17
多摩川21886.8944.4 %61.1 %66.7 %000.16
浜名湖1201.000.0 %0.0 %0.0 %000.12
蒲郡328116.8939.3 %53.6 %71.4 %110.15
常滑21845.5622.2 %38.9 %55.6 %000.15
津21725.9411.8 %47.1 %70.6 %000.14
三国21855.7227.8 %38.9 %61.1 %100.13
びわこ1837.5037.5 %75.0 %75.0 %100.17
住之江21534.4020.0 %20.0 %40.0 %000.16
尼崎437116.0529.7 %48.6 %59.5 %200.14
鳴門42965.1720.7 %34.5 %51.7 %000.15
丸亀22135.2914.3 %33.3 %52.4 %000.17
児島32634.9611.5 %38.5 %46.2 %110.15
宮島11110.00100.0 %100.0 %100.0 %000.13
徳山53834.327.9 %26.3 %36.8 %100.16
下関32555.3220.0 %32.0 %52.0 %000.14
若松53522.895.7 %5.7 %17.1 %000.15
芦屋19157285.3417.8 %33.8 %52.9 %300.15
福岡54613.392.2 %6.5 %26.1 %000.19
唐津43534.238.6 %20.0 %28.6 %000.17
大村32012.455.0 %5.0 %5.0 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

安河内鈴之介選手(A2・福岡)の直近1年は258走で1着72回、1着率27.9%、平均ST.15。1コースでは47走で1着率74.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.7%は、全選手の平均(1.9%)の3.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(35回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(39走10勝)。記録のある2023年以降の優勝は2回(優出12回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。