ボートレース住之江

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース22688.0357.5 %74.2 %83.5 %1200.15
2 コース22685.5813.8 %40.0 %58.1 %400.16
3 コース22685.3211.4 %33.2 %55.9 %900.15
4 コース22684.8510.3 %27.2 %46.1 %900.15
5 コース22684.065.2 %17.5 %35.0 %1000.15
6 コース22513.061.7 %7.8 %21.6 %1400.17

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2168.5365.3 %82.9 %88.4 %100.12
2 コース2165.3210.6 %35.2 %56.5 %100.13
3 コース2165.3010.2 %32.9 %56.5 %200.12
4 コース2164.616.0 %25.9 %42.1 %100.11
5 コース2163.886.0 %14.8 %31.0 %100.12
6 コース2163.271.9 %8.3 %25.5 %200.13

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2517.8553.4 %72.5 %82.5 %200.16
2 コース2515.7917.5 %40.2 %62.9 %000.17
3 コース2515.7313.1 %38.2 %62.2 %000.16
4 コース2514.8610.4 %27.1 %45.0 %100.15
5 コース2513.894.4 %14.7 %31.5 %000.15
6 コース2462.841.2 %7.3 %16.3 %100.18

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース14.000.0 %0.0 %0.0 %000.40
2 コース16.000.0 %0.0 %100.0 %000.26
3 コース110.00100.0 %100.0 %100.0 %000.14
4 コース12.000.0 %0.0 %0.0 %000.23
5 コース18.000.0 %100.0 %100.0 %000.21
6 コース11.000.0 %0.0 %0.0 %000.22

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース408.0352.5 %70.0 %87.5 %000.16
2 コース405.127.5 %42.5 %50.0 %000.16
3 コース405.9015.0 %40.0 %67.5 %000.15
4 コース405.4212.5 %30.0 %55.0 %000.15
5 コース404.0010.0 %12.5 %32.5 %000.15
6 コース402.502.5 %5.0 %7.5 %000.18

コース別成績(波高6cm以上)

データがありません。

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース338.9175.8 %87.9 %87.9 %000.12
2 コース335.069.1 %30.3 %54.5 %000.15
3 コース335.559.1 %42.4 %60.6 %000.14
4 コース334.093.0 %18.2 %30.3 %000.14
5 コース333.973.0 %18.2 %39.4 %000.15
6 コース333.330.0 %3.0 %27.3 %000.16

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。