ボートレース多摩川

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース22997.7854.3 %69.9 %80.1 %800.16
2 コース22995.5213.4 %37.7 %56.5 %600.17
3 コース22995.3612.6 %34.8 %54.9 %400.16
4 コース22994.8811.0 %28.2 %47.5 %400.15
5 コース22994.216.1 %20.0 %37.3 %510.15
6 コース22753.202.5 %9.5 %23.9 %1110.17

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1448.4063.9 %77.8 %86.1 %000.13
2 コース1444.789.7 %27.8 %47.9 %000.15
3 コース1445.469.7 %40.3 %60.4 %000.14
4 コース1445.2012.5 %29.2 %53.5 %000.13
5 コース1443.772.1 %16.7 %30.6 %000.14
6 コース1443.352.1 %8.3 %21.5 %000.14

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2457.9655.5 %72.7 %83.7 %000.15
2 コース2455.5115.5 %35.1 %56.3 %000.16
3 コース2455.5512.2 %40.0 %58.4 %000.15
4 コース2454.729.4 %26.9 %44.1 %100.15
5 コース2453.995.7 %15.9 %32.7 %000.15
6 コース2433.211.6 %9.5 %25.1 %200.17

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース215.9533.3 %42.9 %61.9 %000.25
2 コース215.7123.8 %28.6 %52.4 %000.23
3 コース216.4314.3 %57.1 %71.4 %100.23
4 コース215.1419.0 %33.3 %47.6 %000.23
5 コース214.489.5 %33.3 %42.9 %000.21
6 コース213.190.0 %4.8 %23.8 %000.22

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース207.0540.0 %60.0 %70.0 %000.14
2 コース206.3515.0 %55.0 %65.0 %000.16
3 コース205.6520.0 %30.0 %55.0 %000.16
4 コース205.3525.0 %30.0 %55.0 %000.17
5 コース203.600.0 %10.0 %35.0 %000.19
6 コース202.950.0 %15.0 %20.0 %000.19

コース別成績(波高6cm以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース16.000.0 %0.0 %100.0 %000.17
2 コース14.000.0 %0.0 %0.0 %000.19
3 コース110.00100.0 %100.0 %100.0 %000.17
4 コース18.000.0 %100.0 %100.0 %000.23
5 コース11.000.0 %0.0 %0.0 %000.27
6 コース12.000.0 %0.0 %0.0 %000.26

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース368.3166.7 %77.8 %80.6 %000.13
2 コース365.618.3 %27.8 %69.4 %100.15
3 コース365.1711.1 %36.1 %50.0 %000.14
4 コース365.258.3 %33.3 %50.0 %100.13
5 コース363.895.6 %16.7 %30.6 %000.14
6 コース362.720.0 %8.3 %19.4 %000.16

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。