ボートレース蒲郡

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース24727.9757.4 %73.1 %82.3 %1400.16
2 コース24725.3811.6 %36.9 %55.7 %500.17
3 コース24725.3411.4 %34.0 %55.6 %600.16
4 コース24724.9611.0 %28.5 %48.4 %600.17
5 コース24714.316.3 %19.8 %38.4 %900.17
6 コース24422.952.2 %7.7 %19.7 %1110.18

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1448.1463.2 %75.0 %83.3 %000.13
2 コース1445.0510.4 %38.2 %53.5 %100.15
3 コース1445.005.6 %27.8 %54.2 %000.14
4 コース1445.0511.8 %30.6 %50.7 %000.13
5 コース1444.184.2 %17.4 %33.3 %200.14
6 コース1443.534.9 %11.1 %25.0 %200.15

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2897.8156.1 %71.6 %80.6 %100.16
2 コース2895.1611.4 %33.2 %51.2 %200.18
3 コース2895.4611.8 %38.4 %57.8 %100.17
4 コース2895.0910.7 %30.4 %50.9 %100.17
5 コース2894.208.3 %19.0 %38.4 %300.17
6 コース2863.171.7 %7.3 %21.3 %110.19

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース116.0936.4 %45.5 %54.5 %000.21
2 コース116.6427.3 %54.5 %63.6 %000.22
3 コース115.1818.2 %27.3 %63.6 %000.22
4 コース115.7318.2 %45.5 %54.5 %000.20
5 コース113.270.0 %18.2 %27.3 %000.19
6 コース114.000.0 %9.1 %36.4 %000.22

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース37.0066.7 %66.7 %66.7 %000.17
2 コース35.330.0 %0.0 %66.7 %000.17
3 コース35.000.0 %33.3 %66.7 %000.23
4 コース34.6733.3 %33.3 %33.3 %000.22
5 コース36.000.0 %66.7 %66.7 %000.20
6 コース33.000.0 %0.0 %0.0 %000.25

コース別成績(波高6cm以上)

データがありません。

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース358.8977.1 %88.6 %88.6 %100.12
2 コース355.742.9 %40.0 %68.6 %000.14
3 コース354.542.9 %25.7 %45.7 %000.15
4 コース354.638.6 %25.7 %42.9 %000.15
5 コース353.510.0 %5.7 %28.6 %000.15
6 コース353.668.6 %14.3 %25.7 %000.17

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。