ボートレース常滑

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース25507.9858.2 %73.5 %81.9 %2200.15
2 コース25505.4513.3 %37.6 %55.8 %600.17
3 コース25505.2310.4 %33.2 %53.6 %500.17
4 コース25504.8910.2 %27.6 %48.0 %600.17
5 コース25494.265.8 %19.8 %38.5 %500.18
6 コース25283.142.1 %8.3 %22.2 %500.19

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2168.2965.7 %78.7 %85.2 %500.13
2 コース2165.2510.6 %37.5 %53.2 %000.14
3 コース2164.948.3 %29.2 %49.1 %000.14
4 コース2164.829.3 %27.3 %46.3 %000.15
5 コース2164.335.1 %19.9 %42.1 %000.15
6 コース2153.330.9 %7.4 %24.2 %100.16

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1588.0353.2 %75.3 %84.2 %200.14
2 コース1585.8320.3 %43.7 %59.5 %200.17
3 コース1585.018.9 %27.2 %49.4 %100.16
4 コース1584.8310.8 %31.0 %48.1 %100.16
5 コース1584.115.1 %15.2 %38.0 %200.16
6 コース1573.111.9 %7.6 %21.0 %100.19

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2026.9444.1 %56.9 %67.3 %200.20
2 コース2025.2114.4 %37.1 %52.5 %000.21
3 コース2025.4718.3 %38.6 %56.4 %000.19
4 コース2025.5013.4 %33.7 %58.4 %000.19
5 コース2024.657.9 %25.7 %45.0 %000.19
6 コース1993.182.0 %8.0 %20.6 %000.21

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース107.2040.0 %40.0 %80.0 %000.11
2 コース106.6020.0 %60.0 %70.0 %000.14
3 コース105.5010.0 %40.0 %50.0 %000.15
4 コース104.8010.0 %30.0 %40.0 %000.16
5 コース104.2010.0 %10.0 %40.0 %000.16
6 コース102.7010.0 %20.0 %20.0 %000.21

コース別成績(波高6cm以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース587.1646.6 %58.6 %67.2 %100.18
2 コース585.4315.5 %43.1 %56.9 %000.19
3 コース585.2817.2 %36.2 %55.2 %000.19
4 コース585.2415.5 %31.0 %48.3 %000.18
5 コース584.361.7 %20.7 %41.4 %000.18
6 コース583.453.4 %10.3 %31.0 %000.20

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース398.9771.8 %89.7 %94.9 %100.10
2 コース395.3312.8 %41.0 %51.3 %000.13
3 コース395.777.7 %35.9 %66.7 %000.13
4 コース395.237.7 %25.6 %53.8 %000.14
5 コース393.360.0 %2.6 %25.6 %000.17
6 コース392.310.0 %5.1 %7.7 %000.18

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。