ボートレース丸亀

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース23087.9255.1 %74.0 %81.7 %1200.15
2 コース23085.4913.1 %39.0 %56.6 %800.16
3 コース23085.2212.7 %32.5 %51.4 %1100.16
4 コース23084.9110.1 %27.1 %49.3 %900.16
5 コース23084.166.9 %18.6 %36.0 %700.16
6 コース22843.222.2 %8.8 %25.1 %1300.17

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1448.3063.9 %79.2 %84.7 %000.12
2 コース1445.479.7 %36.1 %55.6 %000.14
3 コース1444.949.7 %27.8 %48.6 %100.13
4 コース1444.705.6 %27.8 %50.0 %200.13
5 コース1443.876.2 %16.0 %31.2 %100.13
6 コース1433.664.9 %13.3 %30.1 %000.14

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2727.8652.6 %73.2 %82.4 %000.15
2 コース2725.7615.1 %42.3 %59.9 %200.15
3 コース2725.1513.6 %32.4 %48.2 %100.15
4 コース2724.7610.7 %25.0 %46.7 %000.15
5 コース2724.356.2 %18.0 %40.4 %000.16
6 コース2673.091.9 %9.4 %22.8 %000.17

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1697.3350.9 %65.7 %74.0 %300.18
2 コース1695.1210.7 %31.4 %50.3 %300.18
3 コース1695.4613.6 %39.1 %56.8 %200.18
4 コース1694.8610.7 %30.8 %47.3 %400.17
5 コース1694.2510.7 %20.7 %36.1 %200.18
6 コース1693.633.6 %12.4 %33.7 %300.19

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース137.6246.2 %69.2 %76.9 %000.14
2 コース136.3815.4 %53.8 %69.2 %000.16
3 コース134.697.7 %30.8 %53.8 %000.15
4 コース133.927.7 %15.4 %23.1 %000.14
5 コース134.9223.1 %30.8 %46.2 %000.15
6 コース133.380.0 %0.0 %30.8 %000.18

コース別成績(波高6cm以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2207.4450.5 %67.7 %75.5 %300.17
2 コース2205.4112.3 %36.4 %54.5 %300.18
3 コース2205.3813.2 %36.8 %55.0 %200.17
4 コース2204.7610.5 %27.7 %46.4 %500.17
5 コース2204.2210.0 %20.0 %35.9 %200.18
6 コース2203.523.6 %11.4 %31.4 %300.19

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース359.2682.9 %91.4 %94.3 %100.11
2 コース354.805.7 %28.6 %48.6 %100.14
3 コース355.468.6 %34.3 %60.0 %100.13
4 コース354.600.0 %22.9 %45.7 %100.14
5 コース353.600.0 %17.1 %31.4 %000.14
6 コース352.912.9 %5.7 %17.1 %000.16

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。