ボートレース芦屋

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース22928.1761.0 %76.4 %84.1 %1510.15
2 コース22925.249.6 %33.9 %54.1 %1210.16
3 コース22925.1910.8 %33.8 %52.9 %900.15
4 コース22924.8510.0 %28.0 %47.8 %300.15
5 コース22924.356.8 %20.6 %39.7 %1100.16
6 コース22703.091.8 %7.5 %21.5 %900.18

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1448.1964.6 %75.7 %84.7 %200.13
2 コース1445.016.9 %27.8 %50.7 %010.14
3 コース1445.2111.1 %36.8 %53.5 %100.13
4 コース1444.609.7 %23.6 %45.8 %100.13
5 コース1444.596.2 %26.4 %42.4 %000.13
6 コース1423.351.4 %9.9 %23.2 %000.15

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2138.3663.4 %79.8 %85.4 %100.14
2 コース2135.269.4 %35.2 %54.9 %200.15
3 コース2134.958.0 %26.3 %50.2 %200.15
4 コース2134.8811.3 %30.0 %46.0 %000.15
5 コース2134.497.0 %20.7 %41.8 %200.16
6 コース2102.981.0 %8.1 %21.9 %000.18

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース408.0355.0 %72.5 %85.0 %000.16
2 コース405.175.0 %30.0 %60.0 %000.17
3 コース405.1010.0 %30.0 %57.5 %000.19
4 コース405.1720.0 %32.5 %42.5 %000.18
5 コース404.2810.0 %25.0 %37.5 %000.19
6 コース393.180.0 %10.3 %17.9 %000.23

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース848.1858.3 %76.2 %85.7 %100.13
2 コース845.6810.7 %40.5 %63.1 %100.15
3 コース846.0219.0 %46.4 %65.5 %100.15
4 コース844.579.5 %21.4 %40.5 %000.15
5 コース843.701.2 %13.1 %31.0 %000.16
6 コース822.681.2 %2.4 %14.6 %100.17

コース別成績(波高6cm以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1338.1858.6 %75.2 %85.7 %100.14
2 コース1335.569.0 %38.3 %63.2 %100.16
3 コース1335.7115.0 %40.6 %63.2 %100.16
4 コース1334.7112.8 %24.8 %41.4 %000.16
5 コース1333.893.8 %16.5 %32.3 %000.17
6 コース1302.810.8 %4.6 %14.6 %100.19

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース356.9154.3 %60.0 %68.6 %300.10
2 コース354.975.7 %34.3 %51.4 %300.12
3 コース356.2320.0 %48.6 %71.4 %100.11
4 コース354.698.6 %25.7 %45.7 %000.13
5 コース354.145.7 %20.0 %37.1 %000.15
6 コース353.635.7 %11.4 %25.7 %000.16

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。