ボートレース平和島

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース20437.2344.3 %63.1 %74.6 %1900.14
2 コース20435.6916.2 %40.0 %59.7 %800.15
3 コース20435.4016.8 %35.8 %54.7 %1100.14
4 コース20434.9212.3 %29.2 %47.3 %700.15
5 コース20434.297.8 %21.6 %37.9 %700.15
6 コース20203.392.5 %10.3 %26.0 %1010.17

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース728.1762.5 %77.8 %80.6 %000.10
2 コース724.815.6 %33.3 %51.4 %000.11
3 コース725.6013.9 %38.9 %56.9 %000.11
4 コース725.2812.5 %31.9 %56.9 %000.11
5 コース723.794.2 %11.1 %31.9 %000.11
6 コース713.301.4 %7.0 %22.5 %000.13

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2966.9337.2 %59.5 %72.3 %400.15
2 コース2965.5517.6 %37.5 %54.7 %100.16
3 コース2965.3118.2 %35.5 %53.4 %200.15
4 コース2964.7913.2 %26.4 %45.3 %300.15
5 コース2964.688.8 %27.7 %43.6 %000.15
6 コース2953.655.1 %13.6 %30.8 %200.17

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース677.2443.3 %62.7 %74.6 %000.18
2 コース675.7316.4 %38.8 %58.2 %000.18
3 コース675.0410.4 %31.3 %49.3 %000.17
4 コース675.7617.9 %41.8 %61.2 %000.18
5 コース673.857.5 %17.9 %31.3 %000.19
6 コース663.304.5 %7.6 %25.8 %010.21

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース877.7242.5 %67.8 %86.2 %000.15
2 コース875.4016.1 %43.7 %54.0 %000.16
3 コース875.0821.8 %32.2 %51.7 %000.15
4 コース874.749.2 %26.4 %43.7 %000.16
5 コース874.5710.3 %21.8 %37.9 %000.16
6 コース873.400.0 %8.0 %27.6 %000.18

コース別成績(波高6cm以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース428.1042.9 %81.0 %85.7 %000.16
2 コース425.5716.7 %40.5 %54.8 %000.17
3 コース425.8823.8 %42.9 %61.9 %000.16
4 コース424.369.5 %23.8 %38.1 %000.18
5 コース423.837.1 %11.9 %31.0 %000.18
6 コース423.190.0 %0.0 %28.6 %010.20

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース328.3865.6 %75.0 %84.4 %000.11
2 コース325.0912.5 %25.0 %56.2 %000.14
3 コース325.3415.6 %40.6 %50.0 %000.13
4 コース325.813.1 %46.9 %62.5 %000.12
5 コース323.253.1 %6.2 %21.9 %000.13
6 コース323.090.0 %6.2 %25.0 %000.15

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。