ボートレース三国

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース22727.6652.1 %69.9 %78.6 %1400.15
2 コース22725.6414.8 %39.9 %58.8 %300.17
3 コース22725.4414.8 %36.6 %55.1 %200.16
4 コース22724.9310.5 %27.9 %49.1 %300.16
5 コース22714.216.0 %18.0 %37.4 %500.17
6 コース22553.071.8 %7.7 %21.2 %300.19

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース727.6250.0 %65.3 %81.9 %000.12
2 コース725.4413.9 %40.3 %55.6 %000.12
3 コース725.7920.8 %45.8 %58.3 %000.12
4 コース724.6011.1 %27.8 %43.1 %000.12
5 コース724.222.8 %13.9 %41.7 %000.13
6 コース723.291.4 %6.9 %19.4 %000.13

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース3147.7555.4 %70.4 %78.3 %200.17
2 コース3145.5014.0 %35.4 %58.0 %200.18
3 コース3145.129.2 %30.3 %50.6 %000.17
4 コース3145.2214.6 %33.8 %52.5 %000.17
5 コース3134.456.1 %23.0 %42.2 %000.18
6 コース3122.910.6 %7.4 %18.6 %000.20

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1026.8938.2 %60.8 %70.6 %100.20
2 コース1025.9621.6 %42.2 %61.8 %000.20
3 コース1025.0412.7 %29.4 %49.0 %000.19
4 コース1025.0712.7 %28.4 %52.0 %200.20
5 コース1024.8811.8 %29.4 %46.1 %100.21
6 コース1013.103.0 %9.9 %20.8 %000.23

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1707.9155.9 %71.2 %82.9 %100.15
2 コース1706.0615.9 %44.7 %63.5 %000.18
3 コース1705.3112.4 %34.1 %54.1 %000.17
4 コース1704.9310.6 %27.6 %48.8 %000.17
5 コース1704.015.3 %16.5 %36.5 %100.18
6 コース1682.680.0 %6.0 %14.3 %100.19

コース別成績(波高6cm以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2817.4949.1 %66.9 %77.9 %200.17
2 コース2816.0017.4 %43.4 %62.6 %000.19
3 コース2815.1812.5 %32.0 %51.6 %000.18
4 コース2814.9711.7 %28.1 %49.5 %200.18
5 コース2814.398.2 %22.1 %40.9 %200.19
6 コース2782.891.1 %7.6 %17.6 %100.21

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース357.3151.4 %65.7 %74.3 %100.13
2 コース354.692.9 %28.6 %48.6 %000.13
3 コース356.0620.0 %42.9 %62.9 %000.13
4 コース355.3414.3 %37.1 %51.4 %000.14
5 コース353.915.7 %17.1 %34.3 %100.16
6 コース353.605.7 %8.6 %28.6 %000.17

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。