ボートレース下関

コース別成績(条件別)

※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。

コース別成績(総合)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース22648.3461.6 %79.0 %86.8 %1400.15
2 コース22645.4410.6 %36.4 %57.4 %500.16
3 コース22645.3712.1 %35.1 %55.7 %600.15
4 コース22644.789.1 %25.0 %45.1 %400.16
5 コース22644.114.9 %17.3 %36.2 %400.16
6 コース22442.911.8 %7.1 %19.0 %800.17

コース別成績(SG・G1・G2)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1688.7766.7 %86.9 %92.9 %100.13
2 コース1685.468.9 %36.3 %59.5 %000.14
3 コース1685.3814.9 %33.3 %55.4 %000.13
4 コース1684.464.8 %22.0 %42.9 %000.14
5 コース1683.933.6 %16.1 %31.0 %000.14
6 コース1662.961.2 %5.4 %18.7 %000.16

コース別成績(雨・雪)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース2408.3160.8 %77.5 %87.1 %200.16
2 コース2405.2610.0 %34.6 %52.9 %100.16
3 コース2405.5810.8 %40.4 %57.1 %000.16
4 コース2404.9911.7 %27.1 %48.8 %000.16
5 コース2404.094.6 %14.6 %37.5 %000.16
6 コース2382.682.1 %5.9 %16.8 %000.17

コース別成績(向い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース458.6457.8 %86.7 %93.3 %000.17
2 コース454.808.9 %24.4 %42.2 %000.19
3 コース454.828.9 %35.6 %48.9 %000.18
4 コース455.3613.3 %26.7 %57.8 %000.18
5 コース454.4911.1 %22.2 %42.2 %000.18
6 コース442.910.0 %4.5 %15.9 %000.20

コース別成績(追い風6m以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース428.1461.9 %78.6 %81.0 %000.15
2 コース425.027.1 %31.0 %50.0 %000.16
3 コース426.1019.0 %42.9 %66.7 %000.15
4 コース424.627.1 %21.4 %42.9 %000.16
5 コース424.124.8 %14.3 %38.1 %000.15
6 コース413.020.0 %12.2 %22.0 %000.18

コース別成績(波高6cm以上)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース1048.3759.6 %80.8 %87.5 %000.16
2 コース1045.079.6 %29.8 %49.0 %000.17
3 コース1045.5512.5 %39.4 %57.7 %000.17
4 コース1045.0111.5 %26.0 %50.0 %000.17
5 コース1044.106.7 %16.3 %37.5 %000.17
6 コース1022.920.0 %7.8 %18.6 %000.20

コース別成績(優勝戦)

コース出走数勝率1着率2連対率3連対率FL平均ST
1 コース378.8975.7 %89.2 %91.9 %100.11
2 コース375.3516.2 %37.8 %54.1 %000.12
3 コース374.622.7 %21.6 %45.9 %000.13
4 コース374.782.7 %29.7 %45.9 %000.13
5 コース374.220.0 %16.2 %45.9 %000.14
6 コース373.082.7 %5.4 %16.2 %000.16

グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催とSGだけです(わからないものは「–」)。向い風・追い風は、レース結果の風向と、公式サイトの水面気象情報に示されたその場の水面の向きから判定しています(水面の向きから前後45度以内の風だけを数え、横風は含めません)。